RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Крупное кубанское предприятие по производству матрасов ввело бережливые технологии

Крупное кубанское предприятие по производству матрасов ввело бережливые технологии

Так на заводе планируют улучшить экономические показатели

«Вега» является крупным производителем матрасов и товаров для сна

Предприятие «Вега» в Отрадненском районе подключилось к национальному проекту «Производительности труда». Теперь в компании будут вводить бережливые технологии для более оптимизированного производства матрасов и устранения всех видов экономических потерь. Сотрудники завода уже прошли первые занятия по основам такой работы.

Как сказал министр экономики Краснодарского края Алексей Юртаев, за три года реализации нацпроекта экономический эффект составил более 11,8 миллиарда рублей.

— Это касается и прироста валовой добавленной стоимости, и налоговых отчислений, — добавил он.

Компания «Вега» является крупным производителем матрасов и товаров для сна. Ежедневно фабрика выпускает около 1,5 тысячи изделий.

По данным «Контур.Фокуса», ООО «ПКП Вега» зарегистрировали в 2012 году в Отрадненском районе, хуторе Садовый. Компания занимается производством матрасов, пластмасс, синтетических смол и мебели, а также оптовой продажей мебели и других товаров.

Всего в нацпроекте участвуют более 190 предприятий Кубани. Планируется, что к 2024 году в программу вовлекут не менее 248 компаний.

Ранее к «Производительности труда» присоединилась абинская компания, которая выпускает соки, и тимашевское предприятие по производству растительного масла.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем