RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Проблемы Юбилейного микрорайона Жители Юбилейного микрорайона Краснодара объяснили, почему не хотят новое колесо обозрения

Жители Юбилейного микрорайона Краснодара объяснили, почему не хотят новое колесо обозрения

Люди беспокоятся за единственную зеленую зону

Колесо будет делать оборот за 15 минут

Вечером 12 мая в Юбилейном микрорайоне Краснодара глава Западного округа Дмитрий Водолацкий обсудил с местными жителями вопрос установки нового колеса обозрения. Оно может появиться на берегу реки за счет инвестора, однако всё будет зависеть от желания людей.

На встрече Водолацкий попытался убедить горожан, что им нужен новый аттракцион, а на возражения ответил, что собравшиеся «думают только о себе». Примерно об этом же говорил и инвестор.

— Вы говорите, что вам не хватает площадок внутри дворов. Я пришел приносить свои деньги, строить вам площадку чуть дальше дворов. Я не понимаю, что не нравится? Объясните, что не нравится? Я зелень не трогаю, — возразил инвестор.

Судя по видео в соцсетях, на встрече собрались жители, многие из которых не поддерживают идею с новым аттракциона. В телеграм-канале про ЮМР общественники перечислили, почему люди выступают против строительства колеса обозрения:

  • аттракцион займет площадь 1500 квадратных метров. Однако еще часть парка может уйти под парковку и другие карусели;

  • есть сомнения в окупаемости аттракциона, так как колесо обозрения не пользуется популярностью даже в Горпарке;

  • есть опасения, что на проект потратят и бюджетные деньги;

  • колесо хотят поставить на берегу, где нет укреплений. Характер грунта вызывает беспокойство по поводу безопасности;

  • участок под колесо обозрения слишком узкий, для аттракциона могут вырубать деревья;

  • иллюминация может мешать жителям прилегающих домов;

  • старые электросети, на которых регулярно случаются аварии и отключения. Мощности может не хватить на 50-метровый аттракцион.

Примерное место расположение колеса обозрения

Люди предлагали чиновникам построить социальные объекты или заняться благоустройством, в том числе озеленением. Однако на все подобные вопросы жителям отвечали, что это не должен делать инвестор. По словам активистов, на встрече прозвучал и позитивный комментарий о колесе, однако даже в этом контексте его предлагали построить в другом месте.

— Было также высказано, что люди готовы терпеть пустырь в парке, чтобы потом впоследствии его озеленили, а не заняли аттракционами сейчас. Примерно такое мнение и было по сути итогом встречи, исходя из всех высказанных возражений, на что глава округа посетовал, что жители ЮМР противятся благоустройству района, — рассказали общественники.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем