RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

зап.

763мм 38%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город На строительство поликлиники в ГМР хотят потратить почти 440 млн рублей

На строительство поликлиники в ГМР хотят потратить почти 440 млн рублей

Власти Краснодара начали искать подрядчика, который достроит заброшенный объект и сделает там детскую поликлинику

Заброшенное здание поликлиники, 2018 год

На сайте госзакупок 5 апреля появился тендер на строительство детской поликлиники по улице Писателя Знаменского, 3 в Краснодаре. Начальная цена контракта — 439,57 миллиона рублей. Заявки принимаются до 14 апреля. На госзакупку обратила сегодня внимание корреспондент портала 93.RU.

Контракт на строительство разместило МКУ «Единая служба заказчика» Краснодара. Источник финансирования — бюджет города. Согласно документации, размещенной на госзакупках, подрядчик обязан будет выполнить работы до 11 декабря 2023 года.

Напомним, земельный участок ранее принадлежал Минобороны РФ, и в 2006 году ведомство начало строить там поликлинику, однако из-за проблем с финансированием работы прекратились. Долгое время мэрия Краснодара пыталась через суд решить, что делать с недостроем: сначала его хотели снести, но потом решили достроить.

В 2020 году с ООО «Каскад» из Чечни власти заключили контракт на проектирование стоимостью 16,9 миллиона рублей. 6 декабря 2021 года проект реконструкции детской поликлиники на 300 посещений в смену получил положительное заключение госэкспертизы. В начале этого года вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова сообщила, что муниципалитет получит на достройку около 649 миллионов рублей в виде субвенции (деньги, выделяемые из бюджета одного уровня в казну другого уровня на конкретные цели. — Прим. ред.).

Характеристики объекта из заключения госэкспертизы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем