RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

749мм 41%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Армавире и Тихорецком районе ветер снес крыши школ

В Армавире и Тихорецком районе ветер снес крыши школ

Всего от непогоды пострадали как минимум три учебных заведения края

Так выглядит крыша гимназии

Накануне в Краснодарском крае дул сильный ветер, его порывы достигали 28 м/с. Например, в Кавказском районе со здания школы сорвало крышу, в Кропоткине ветер повалил деревья. В Краснодаре порывы отрывали со зданий облицовку.

Позже стало известно, что ветер сорвал кровлю на переходной галерее школы № 33 в станице Архангельской Тихорецкого района. Площадь повреждения составила 180 квадратных метров, специалисты уже рассчитали ущерб и запланировали ремонт. Его начнут сразу после нормализации погоды. В краевом оперштабе отметили, что с 28 марта по 3 апреля у детей плановые весенние каникулы.

Днем 28 марта стало известно, что накануне порывом ветра унесло часть кровли гимназии № 1 в Армавире. Площадь повреждения примерно составила 400 квадратных метров. С территории уже убрали и вывезли мусор, сейчас рабочие разбирают оставшиеся поврежденные элементы. Затем специалисты произведут замеры и рассчитают смету.

Пока что поврежденный участок закроют пленкой. По данным Министерства образования Кубани, в гимназии учатся 927 детей. Уроки будут проходить в основном здании и пристройке, которые не пострадали от ветра. Также известно, что крышу в заведении давно не ремонтировали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем