RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Краснодаре планируют отремонтировать здание художественного музея Коваленко

В Краснодаре планируют отремонтировать здание художественного музея Коваленко

Этому зданию уже почти 120 лет

Здание находится в начале улицы Красной

Ранее в здании отремонтировали кровлю, отреставрировали фасады и парадную лестницу, обновили интерьеры первого и второго этажей. Сейчас краевое управление госохраны объектов культурного наследия выдало разрешение на ремонт фасада.

— Как и любое старинное здание, оно требует бережного содержания и своевременного ремонта. Проводимые работы обеспечат его сохранность, неизменность исторического облика, а также создадут условия для дальнейшей эксплуатации, — сказал вице-губернатор края Сергей Болдин.

Сроки ремонта в пресс-службе администрации края не уточнили.

Двухэтажное здание построили в 1902–1903 годах по проекту архитектора Ивана Мальберга. Сначала это была контора Госбанка, затем, после событий 1917 года, там разместили Краснодарский химико-технологический институт. В годы войны здание пострадало при бомбардировке, но его восстановили и надстроили третий этаж. С 1989 года в нем находится художественный музей имени Коваленко. В 2015 году власти утвердили границы территории и зон охраны и предмет охраны памятника, сообщает пресс-служба администрации края 18 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем