RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Кубанцы смогут обратиться в СК через телеграм-канал, «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Кубанцы смогут обратиться в СК через телеграм-канал, «ВКонтакте» и «Одноклассники»

Для обращений также действует круглосуточная горячая линия

СК теперь есть в других соцсетях

Напомним, ночью 14 марта Роскомнадзор заблокировал в России Instagram и Facebook. Генпрокуратура считает, что в соцсетях распространяют призывы к насилию в связи с проводимой военной операцией на Украине. Несмотря на то, что приложения продолжили работать через VPN, оттуда ушли пресс-службы официальных ведомств, администрации городов и другие.

В пресс-службе краевого СК сообщили, что СК РФ запустил телеграм-канал, в котором можно обратиться в ведомство, в том числе к председателю Александру Бастрыкину. В информационном центре будут работать несколько электронных каналов связи. В частности, обращение можно оставить на странице во «ВКонтакте» или «Одноклассниках».

Информационный центр — новое подразделение, созданное главой ведомства для круглосуточного взаимодействия с населением и оперативного реагирования на обращения граждан.

Кроме того, в следкоме работает круглосуточная горячая линия по телефону: 8 800 100-12-60. Ежедневно в информационный центр СК поступают более 800 звонков и сообщений жителей России, которые пострадали от преступлений.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем