RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

2 м/c,

вос.

752мм 66%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Кубанские аэропорты больше не будут обслуживать пассажиров с картами лояльности Priority Pass

Кубанские аэропорты больше не будут обслуживать пассажиров с картами лояльности Priority Pass

Оператор программы ввел ограничения из-за военной операции на Украине

За деньги можно не стоять в очереди

В ночь на 12 марта компания Collinson Group (оператор программы Priority Pass и LoungeKey) приостановила операционную деятельность в России из-за военной операции на Украине. Таким образом, с 12 марта у держателей карт больше не будет доступа к бизнес-залам в аэропортах Сочи, Краснодара и Анапы. Ограничение ввели для всех россиян по всей стране, поэтому карты не будут работать и в Геленджике.

В Сочи, Краснодаре и Анапе уже придумали альтернативу: в залы повышенного комфорта можно будет попасть за деньги. При входе придется заплатить 2600 рублей взрослым, 1300 рублей — детям от 2 до 16 лет (младше двух лет — бесплатно). Пассажиры бизнес-класса также сохранят доступ в бизнес-зал.

Кроме того, постоянным клиентам ГК «Аэродинамика» предлагает ряд альтернативных услуг:

  • фаст-трек — приоритетное прохождение предполетного досмотра. Цена для взрослых составит 1500 рублей, для детей от 2 до 12 лет — 750 рублей (младше — бесплатно);

  • индивидуальное сопровождение — ускоренное прохождение регистрации и досмотра в сопровождении сотрудника аэропорта, а также трансфер к борту на автомобиле. Цена составит 3000 рублей, а с посещением бизнес-зала — 3000 рублей;

  • помощь с багажом — сотрудник аэропорта встретит пассажира у ленты выдачи багажа в зоне прилета, поможет доставить вещи до парковки. Услуга стоит 500 или 1000 рублей в зависимости от размера сумки.

По данным пресс-службы краснодарского аэропорта, в Краснодаре, Сочи и Анапе в 2022 году залами повышенного комфорта картами Priority Pass могли воспользоваться более 150 000 пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем