RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

750мм 49%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город В Краснодаре устроили свалку в лесополосе

В Краснодаре устроили свалку в лесополосе

Виновных ищет полиция

Свалка в поселке Индустриальном

7 марта в паблике «Туподар — Краснодар» опубликовали видео, снятое жителями поселка Индустриального. На кадрах запечатлен самосвал, который возле железной дороги высыпает мусор. Люди пытаются задержать водителя грузовика самостоятельно, однако он спешно уезжает.

Женщина на видео рассказывает, что сначала мусор хотели высыпать возле жилого дома в поселке на улице Путеводной, 1, но после того, как водителя «нагнали» жители, он скрылся и «сделал свое грязное дело» в лесополосе возле железной дороги.

Активисты поселка предупредили, что следят за всеми водителями мусоровозов, записывают номера их машин и передают в полицию.

Спустя два дня, 9 марта, ситуацию с нелегальной свалкой прокомментировали в пресс-службе мэрии Краснодара. Там рассказали, что сотрудники полиции ищут водителя, действия которого попали на видео, чтобы привлечь его к административной ответственности. После того как нарушителя найдут, он должен будет навести порядок на земельном участке и заплатить штраф.

— На основании выявленной в сети Интернет информации, инициативно назначено проведение проверки, в результате которой будет установлена личность водителя транспортного средства, а его действиям дана правовая оценка, — подтвердил порталу 93.RU представитель УМВД по Краснодару Артем Коноваленко.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, в случае если виновника найти не удастся, убирать свалку придется собственнику участка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем