RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

759мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Губернатор потребовал ограничить строительство в прибрежной зоне Сочи и поставить на учет все зеленые зоны

Губернатор потребовал ограничить строительство в прибрежной зоне Сочи и поставить на учет все зеленые зоны

Эти аспекты должны быть отражены в новом Генплане

Генплан запретит жилищное строительство в 500-метровой прибрежной зоне Сочи

Зеленые зоны Сочи до конца 2022 года должны быть поставлены на кадастровый учет как объекты рекреации, такое поручение дал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев на заседании Общественного градостроительного совета по обсуждению нового Генплана курорта.

По сообщению пресс-службы администрации Сочи губернатор также считает, что Генплан должен ограничить строительство высоток в 500-метровой прибрежной зоне. Там могут размещаться только гостиницы. Кроме того, главный городской документ должен утвердить границы исторического центра Сочи, для того чтобы его сохранить.

Кондратьев также указал на то, что существующая дорожная сеть не справляется с нагрузкой, что приводит к пробкам. Создание альтернативных дорог тоже должно быть отражены в Генплане.

По предварительным данным переписи населения, количество жителей Сочи увеличилось на 300 тысяч человек. Сейчас в нем живут порядка 720 тысяч человек. Ежегодно курорт принимает около 7 миллионов туристов.

Директор НИИ перспективного градостроительства Санкт-Петербурга Павел Спирин, который разрабатывает Генплан Сочи, сообщил, что был организован облет города с самолета, для того чтобы сделать трехмерное лазерное сканирование. В структуре сельхозземель отдельно учли чаепригодные земли. Отработали схемы отображения оползней, разрушения грунтов из-за водной эрозии. Подготовили карту, которая содержит ограничения в части использования этих земель под какие-либо виды деятельности.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем