RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Анапе начались подтопления. Власти говорят, что это грунтовые воды

В Анапе начались подтопления. Власти говорят, что это грунтовые воды

Сейчас спасатели и казаки делают преграды из досок и мешков с песком, а также роют каналы

На дорогах большие лужи

Жители Анапы и станиц 29 января пожаловались на подтопления. По словам людей, управляющие компании и администрация винят во всём грунтовые воды. Тем временем, судя по опубликованным в соцсетях видео, затоплены уже не только частные дома и дворы, но и дороги с тротуарами.

Ситуация в Алексеевской

— В некоторых низинных участках Анапской и Алексеевки из-за интенсивного таяния снега скапливается вода, проводят мероприятия по недопущению подтоплений дворовых территорий, — сообщили 29 января в краевом оперштабе.

В пресс-службе Анапы 29 января сообщили, что на курорте проводят противопаводковые мероприятия. Из-за осадков и таяния снега увеличился объем грунтовых вод. По данным властей, все водотоки в руслах и вода в водоемах не достигают неблагоприятных отметок. Угрозы затопления населенных пунктов нет.

Топит разные части курорта

Наиболее сложная ситуация в станицах Анапской, Гостагаевской, Виноградной и микрорайоне Алексеевка. Там зафиксировали обильный сход воды, поэтому спасатели оборудуют преграды из досок и мешков с песком, откачивают воду, роют каналы. На месте работает спецтехника. По всем вопросам необходимо звонить в ЕДДС по телефону (86133) 3-20-94.

Отметим, что в соцсетях местные жители возмущены принимаемыми мерами и иронизируют над ними. Люди недоумевают, почему в городе нет ливневок:

— Мешки и палки вместо ливневок и водоотводных каналов. Надеемся, что больше никогда не пойдет дождь, да? — заметил комментарий местных жителей паблик «Туподар».

Воду на курорте пытаются сдерживать
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем