RU93
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

756мм 76%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город Проблемы Юбилейного микрорайона

В сети появились фото будущего храма в Юбилейном микрорайоне Краснодара. Его все-таки построят?

Власти города продолжают молчать, пока история с храмом обрастает новыми подробностями

Возможные варианты нового комплекса с храмом и часовней

В середине ноября стало известно о планах построить в Краснодаре новый храм в Юбилейном микрорайоне. Так как в густонаселенном районе свободных мест нет, религиозное здание решили возвести в зеленой зоне. Изначально на этом месте власти хотели сделать аллею от Тургеневского моста до Рождественской набережной, и даже представили общественности концепцию.

В ноябре краснодарец Виталий Черкасов заметил на проекте посреди аллеи непонятный квадрат, который выделили белым. Оказалось, что это участок, на котором хотят построить храм. Администрация Краснодара до сих пор не дала никаких официальных комментариев по этому поводу. Подробнее о том, где могут построить храм и как к нему относятся жители ЮМР, читайте в нашей статье.

Краснодарская активистка Яна Антонова вечером 15 декабря опубликовала фотографии проекта нового храма на Рождественской набережной. На кадрах можно заметить целый комплекс зданий: храм, часовню, молодежный просветительский центр.

— Жители Юбилейного в комментариях к этому не стесняются в выражениях. Им нужна набережная для прогулок семьями с детьми. Жителей в Юбилейном сто тысяч, — написала Антонова в своем телеграм-канале.

Настоятель храма Рождества Христова и благочинный второго Екатеринодарского церковного округа, отец Александр Игнатов подтвердил журналисту 93.RU, что на фотографиях одно из предложений. В пресс-службе администрации города вопросы редакции снова проигнорировали.

Храм может выглядеть так
Пока что нет пояснений, где какой объект
Территория выглядит большой
Входная группа на территорию

Вам нравится этот проект?

Да
Нет
Не знаю
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем