RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

1 м/c,

ю-з.

760мм 55%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Краснодаре решили высадить на улице Красной больше хвойных деревьев и кустарников

В Краснодаре решили высадить на улице Красной больше хвойных деревьев и кустарников

Спорный проект 2014 года пообещали доработать

Сейчас на Красной много взрослых деревьев

Сегодня, 15 декабря, прошел брифинг с журналистами, на котором чиновники рассказали, что специалисты продолжают обследовать деревья на улице Красной. Затем они выяснят, какие растения нужно спилить, какие — сохранить. Помимо этого, на улице высадят хвойные и вечнозеленые кустарники. Что касается проекта, то его решили проработать более детально: привлечь ученых, экспертов и общественность.

Также в местах с широким тротуаром власти предложили убрать квадратные приствольные лунки и сделать длинные озелененные полосы, где будут расти насаждения. Еще одна инициатива — дополнительно озеленить улицы, пересекающие Красную, сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, несколько дней назад на совещании власти Краснодара представили местным коммерсантам проект «зеленого благоустройства» улицы Красной на участке от Советской до Северной. По словам мэра Андрея Алексеенко, в парках сейчас до 90% больных деревьев. Похожая ситуация и на магистральных улицах, поэтому необходимо уже сейчас начать решать эти проблемы, а не ждать, пока растения погибнут.

Власти решили начать озеленять улицу Красную лиственными и хвойными деревьями, а затем распространить эту практику на весь город. Однако урбанист Мирослав Валькович заметил, что представленный в декабре 2021 года проект полностью идентичен проекту озеленения 2014 года. Если администрация решила использовать старые наработки, то непонятно, зачем сейчас решили обследовать растения. Дело в том, что по старому проекту предлагалось срубить абсолютно все деревья в центре города и высадить новые. Подробнее читайте в нашей новости.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем