RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-в.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Губернатор снова на год сдвинул сроки решения проблем с дольщиками

Губернатор снова на год сдвинул сроки решения проблем с дольщиками

Ранее Кондратьев хотел успеть до 2020 года, затем до 2023-го

В крае всё еще много недостроев

Накануне глава Краснодарского края Вениамин Кондратьев провел прямую линию, во время которой поднимались и вопросы обманутых дольщиков. Он заявил, что его принципиальная позиция — решить эту проблему:

— Будем честными, некоторые говорят: «Почему вы за счет бюджета края решаете вопросы негосударственные?» И с таким я сталкивался. Непросто решать вопросы, когда люди говорят: «Это их проблемы [дольщиков], они сами попали в такую ситуацию, это частный бизнес. Бюджет — это деньги всех, почему вы занимаетесь частными проблемами дольщиков?» Я претензии такие слышал, но моя позиция неизменна — пока в крае не уйдет последний обманутый дольщик, проблема будет решаться, — заявил губернатор.

Кондратьев поручил вице-губернатору Евгению Наумову и мэру Краснодара Андрею Алексеенко достроить все дома обманутых дольщиков до 2024 года, сообщили в пресс-службе администрации города.

Что не так?

Дело в том, что Кондратьев уже не первый раз переносит сроки окончательного решения проблем с дольщиками. Что интересно — так как Андрей Алексеенко ранее был вице-губернатором по строительству, он напрямую фигурировал в этих вопросах. Смотрите сами на эти коллективные обещания:

В 2017 году Алексеенко в должности вице-губернатора назвал решение проблем дольщиков прямой ответственностью глав муниципалитетов. Кондратьев, в свою очередь, поручил разобраться с ситуацией к 2020-му.

В 2018 году губернатор еще раз подчеркнул, что проблему полностью решат к 2020 году.

В 2020 году осталось 275 долгостроев. Алексеенко, который всё еще был вице-губернатором, пообещал полностью закрыть вопрос к 2023 году. Его слова подтвердил Кондратьев, писала «Юга.ру».

Как мы видим, к концу 2021 года сроки снова сдвинулись — теперь до 2024 года. В этом году в крае планируют сдать 83 долгостроя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем