RU93
Погода

Сейчас+20°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+20°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

6 м/c,

вос.

759мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
72 комментария к публикации

Кто такие понаехи? Откуда они появились в Краснодаре и чем отличаются от кубаноидов

Гость
3 декабря 2021, 13:48
Да, понаехов очень много, хотя бы потому, что в городе появилось очень много страшных баб. Раньше по Красной фотомодели ходили, а теперь хочется, чтоб большинство не снимали маски))
5 декабря 2021, 18:17
Я думаю как тинейджер из бутика... У нас так старички не одевались практически (бывало что внуки отдадут что-то, но это крайнередко), это правда, а приезжие как петухи и павлины (старички) зачастую ходят. А откуда распознаю приезжие или местные, я люблю рыбалку и у меня хаска и очень часто подходят с вопросами что ловится делясь байками как у них дома и что на таких собаках в магаз ездили...
24 марта 2022, 21:22
Может просто ваши "фотомодели" постарели😂
Гость
16 января 2023, 10:12
в Волгограде практически нет красивых женщин, девушек. Все уехали . Да, остались страшилы , в страшных одеждах
Гость
5 декабря 2021, 19:38
Народ хватит собачица мы все в одной лодке под названием Россия. А Краснодарцам бить во все колокола писать чиновникам всех уровней от местных до российских о решении транспортной проблемы, а-то их сейчас больше волнует отжатие земли вдоль побережья. А решение должно быть глобальным, это строительство метро и эстокадных дорог. Сейчас в вечерние часы пик центр пройти быстрее чем проехать. Ещё 10-15 лет такова развития Краснодара и пройти его весь пешком и в любое дня будет быстрее.
Гость
16 августа 2022, 15:44
Ты если с Марса какое Метро в К.КТут подземные воды на уровне 1,5метров.Умник
Гость
25 сентября 2022, 02:22
Да вы похоже за себя пережеваете.место нет метро здесь не кто не построит .Воды подземные близко и вы нам указывать что делать.Вас выкинуло из сибири катайцы вы решили ту условия свои ставить.
Гость
15 декабря 2022, 23:25
Так иди в Сибирь пешком.Что тут медом вам намазали?Свое просрали теперь сюда побежали.
Гость
6 декабря 2021, 07:25
Мне довелось жить в Крд больше года. И да я приехал с Урала! Отличные улыбчивые люди живут в Краснодаре, мне очень повезло с соседями в ЖК 7 Континент! Есть откровенно говоря ""?;%:(*" для которых "крутиться" воспринимают как кинуть на деньги. И нет ни грамма совести за это. Типо это норма чтоли на Кубани. "Обувать" соотечественников. Уточню не все такие. Их приезжие и называют Кубанойдами, кидал которые живут наедаловом. Когда накоплю пару сотен миллионов, переду в Краснодар на всегда. Куплю коттедж где нибудь в районе сквера Видный и буду жить в кайф. Писать книги, пить вино и учить детей играть в теннис.
Гость
16 августа 2022, 15:39
Копи и живи там где живешь.
Гость
4 декабря 2021, 17:57
а мне вот жители краснодарского края не нравятся... прутся по РФ в поисках хлебного места... к примеру в Питере, недавний пример про слюдователя, которого Бастрыкин чехвостил... Питер ему вишь ли нравитца... и таких понаехов по стране не мало... занимают чье-то место под солнцем... а то что приехавшие с других регионов, (в т.ч. и отдыхающие) вливают свои кровные в экономику южного региона, нравится ли кубанцам?)))
Гость
7 июня 2022, 11:44
Маникюрши-педикюрши много навливали.
Гость
7 декабря 2021, 23:03
Все «местные» тоже потомки приехавших сюда украинцев, но раньше (читаем историю), и, кстати не лучших людей. Я сюда вышла замуж, за местного и очень хочу уехать от сюда, но муж не хочет.
Гость
7 июня 2022, 12:00
Ты в школе училась? Про Киевскую РУСЬ слышала?
Гость
3 декабря 2021, 21:28
Бездарный афтор так жизни и не понял. Сибиряки, уральцы, жители Средней полосы отличаются от кубанцев тем, что живут в Сибири, на Урале, в Средней полосе соответственно. А остальные это и есть кубаноиды, которые бывшие сибироиды, уралоиды и прочие из ада, вечно ноют, всем недовольны, все хают, им везде не так и все плохо.
Гость
4 декабря 2021, 20:17
Где хочу , там и живу и с...ть я, хотел Россия для всех .
Гость
11 декабря 2021, 22:52
Сколько ж в комментах имбецилов из местных, включая автора этой статейки! Ребятки, ваши сопли в носу. А про вашу гниль даже в Москве знают. Коренной житель Кубани, он же кубанойд, характеризуется 3 словами: злость, зависть, лень.
Гость
2 декабря 2021, 21:50
На хер вы здесь нужны валите в свою сибирь и другие места откуда приперлись
Гость
3 декабря 2021, 13:38
Люблю Кубань , обожаю и никто мне не указ , я в своей стране!
Гость
11 мая 2023, 15:03
Люби а живи в засранске
Гость
3 декабря 2021, 20:55
Ты в Выселки сначала съезди, чтобы про ухабы рассказывать
Гость
3 декабря 2021, 21:17
Мне их жаль. Я считаю, что дома и солома едома. Ехать куда-то, где тебя не ждут, неизвестно, как примут могут только люди либо обречённые, либо недалёкие. Дома друзья, родственники, там родился и вырос. Всё родное, дома, школа, деревья. Там могилы предков. Бросить всё и рвануть в неизвестность? Может в таком случае лучше а Пиндосию? В Чикаго там, в Санта-барбару?
Гость
4 декабря 2021, 07:48
Понаехи это оккупанты уничтожившие экономику и размеренную жизнь на юге
Гость
4 декабря 2021, 19:35
Мы Кубанцы,а понаехи кубноиды.Не путайте.
Гость
10 ноября 2023, 08:01
Да губаноиды вы😆
Гость
4 декабря 2021, 21:53
Прочитал статью.И честно , в в шоке от высокой самооценки вас .Миграция существовала всегда. Жителей с Кубани полно в других городах осело, кто погнался за рублем, кто еще за чем то.Менталитеет вас и ваших соседней областей сильно отличается от жителей азиатской части.Люди там еще человечнее и добрее.Инвче не проживешь, когда населенные пункты на трассе через 100 200 км, между ними ничего.И вообще глупо предполагать, что жители Екатеринбурга не знают где Краснодар.Вообщем жители Кубани будьте добрее и проще Привет вам из Сибири
Гость
5 декабря 2021, 16:25
Вы только не учитываете, что люди едут не от любви к теплу и Краснодару, а потому, что за Уралом работает государственная политика выдавливания населения и его перемещения на запад страны. Для чего? Правительству виднее...
Гость
3 декабря 2021, 12:59
Я вам скажу кратко кто такой КУБАНОИД - простыми словами это кубанец который постоянно ноет и ноет. Что, понаехали тут к ним всякие, цены подняли на вся и все, да поля подсолнечника все по застраивали. Обиженки.
Гость
2 декабря 2021, 19:34
А еще в Сибири есть такое понятие как режим чёрного неба! Там ужасная экология!!! А Галицкого называют Галицин)))
Гость
2 декабря 2021, 19:41
Ну насчёт соотношения цен на жилье. Растут цены не только в Краснодаре. В вышеупомянутом Владивостоке, где нибудь на Чуркине, чудильник, ( по местному "студия") квадратов на 20, стоит сейчас около 7 лямов.
Гость
4 декабря 2021, 17:00
Автору статьи - большое спасибо! Свободу слова в нашей стране никто не отменял. Написано верно и без оскорблений чьего - либо достоинства. Поражает агрессивность и безграмотность многих респондентов! Появилось новое поколение злобствующих сутяжников, готовых рвануться в драку тли же в суд из - за того, что на них не так посмотрели, ни тем тоном ответили! Спокойней, товарищи, берегите нервы. Жизнь и так тяжела, порой безжалостна, а вы укорачиваете её себе и людям злобой и язвительностью. Всем желаю здоровья!
Гость
4 декабря 2021, 18:31
автор, по-ходу, смелой воды выпил: то на кубАнцев бочку катит, теперь на приезжих. к тому же, автор, приезжих в Москву называли ЛИМИТА. Понаех- чисто кубанское выражение.
Гость
4 декабря 2021, 21:09
Тридцать лет назад ехали в Читу, Хабаровск, Норильск. Зарабатывали и приезжали в наш край отдыхать на море и деньги заработанные тратить. А платили там неплохо. И жили там хорошо и кушали то, что нам и не снилось. Снабжение было замечательное. И никуда бы они не переезжали и видели бы мы их только летом, да в санаториях. Кто виноват, что люди хотят жить лучше? А насчёт культуры, не знаю, что нам более приемлемо-сибиряки или наши южные соседи?
Гость
5 декабря 2021, 07:48
Знаете как местный становится кубаноидом? Денег понаеху не занял или вообще просто так не дал..))) Бац и ты уже кубаноид жадный.
Гость
5 декабря 2021, 08:47
Я не очень против понаехавших,но пусть ведут себя прилично на дорогах.носятся,как не нармальные,особенно по старинным дорогам,где в любой момент могут дети на дорогу выскочить.еще едут и сигналят,мол пропусти его.пыл ю после них дышать приходиться.привыкли там у себя в Сибири по бездорожью носиться.А раз вы поселились,то уважайте своих соседей хотя бы!
Гость
5 декабря 2021, 08:51
Я не очень против понаехавших,но пусть ведут себя прилично на дорогах.носятся,как не нормальные,особенно по станичным дорогам,где в любой момент могут дети на дорогу выскочить.еще едут и сигналят,мол пропусти его.пылью после них дышать приходиться.привыкли там у себя в Сибири по бездорожью носиться.А раз вы поселились,то уважайте своих соседей хотя бы!
Гость
5 декабря 2021, 08:54
Вобщем то да, кубаноиды они и придумали, а так то местные кубанцы.
Гость
5 декабря 2021, 14:04
Все наши беды,неудобства за последние 10-15 лет только из-за наглых понаехов,тудыть их растудыть!!!
Гость
5 декабря 2021, 15:55
Да, Анапа- это срань и ужас. Просто сюда и дальше по местным морям не поеду, ужас. Грязь, обман, толпа, вонь. И больше ничего.
Гость
5 декабря 2021, 16:28
Почему у вас ресурс с утра был на 93.ru, а к вечеру стал на e1.ru
Гость
5 декабря 2021, 16:59
Местная гниль. Это чистые гандоны ! Если бы не те кто приехал, с помоек жрали бы. Все кто приезжают с деньгами. А местные крысы только гавкать могут и думать как бы с крысить те средства с которыми приезжают в их деревню.
Гость
5 декабря 2021, 18:14
Я,как говорят кубаноид.Давайте оставаться людьми.У меня все соседи,как говорят понаехали.С большинством в очень хорошие отношения.Хорошие люди,и помогут и поддержит.Но живут рядом две сёстры,это что-то.жЖивут уже лет 10.Ни с кем из соседей не здороваются и детей этому учат.Одна заведующая детским садом,другая в нем воспитатель.Ведут себя как буд-то они одни живут на улице.А у нас в селе это неприемлемо.Вот в каких случаях хочется сказать понаехали.Может просто нужно себя вести по человечески.И никто не будет обзывать понаехали и кубаноиды.
Гость
5 декабря 2021, 22:19
Для нас и январь со снегом это сказка😂Обожаю нашу сталицу юга! Не за что бы не уехала от сюда, не смотря на пробки, маленькую З. П. и на то, что город становится резиновым. Где родился, там и пригодился!
Гость
6 декабря 2021, 03:51
Поддерживаю автора
Гость
6 декабря 2021, 12:12
Люди, я вам удивляюсь, зачем друг друга хаять Я сам кубанец, для кого-то кубаноид, много лет жил в Питере, пожил и вернулся. Питер прекрасный город, но и Краснодар мне нравится, знаете, диковинно, допустим - вокруг высотки, и тут же, открываешь калитку и дворик с домиком, опутанный виноградом, да много еще чего. А злее нас сделал капитализм, теперь мы конкуренты, а не товарищи
Гость
6 декабря 2021, 18:49
Не нужен храм! Проблема нехватки храмов в ЮМР-надуманная.. Все могут попасть в храм. А вот попробуй-попади в поликлинику!!!!! Другие насущные проблемы надо решать-д/ сады, школы, Центр культуры!!Не трогайте зеленую зону в ЮМР. И так уже одни высотки.
Гость
8 декабря 2021, 18:03
Как здорово, что и среди кубанцев есть мудрые и нетоксичные люди! Мира и добра вам!
24 марта 2022, 21:24
Думается, всё это уже малоактуально в свете последних событий... Русские, уважайте себя.
Гость
6 августа 2022, 07:39
От и до все так и есть
Гость
5 мая 2023, 10:22
Дэ родывся - там и прыгодывся. Страшно слышать; ВитЯзево, Усть-ЛАбинск. А понаехи уже и на ТВ работают приучают нас к своему язЫку
Гость
2 декабря 2021, 11:31
Простите, а вам не кажется, что данным опусом вы нарушаете сразу несколько статей, как административного, так и уголовного права? Например, разжигание ненависти... Вы хотите, чтобы я, как понаех (приехал из Беларуси, работаю удалённо, плачу налоги в казну Краснодара, живу и ни кого не трогаю) обратился в суд, так как вы данной статьёй оскорбляете мои чувства и принижаете моё достоинство? p.s. Обычно СМИ, если публикуют ироничные статьи, то они их так и обозначают или делают небольшую преамбулу с разъяснениями.
Гость
5 декабря 2021, 09:30
Типичный опус типичного дедушки/бабушки, у которых прохожий сорвал яблоко с дерева, хотя яблоню даже не этот дедушка сажал. С чего вдруг такой уровень чсв? Вы кем себя возомнили? Свободу передвижения никто не отменял, это раз. Два: кому ваш колхоз сдался? Где бы ваш чудный город был, если бы не гАлицкий? Приехать на день, посмотреть на парк и уехать. Шаг вправо-влево от улицы Красной - тихий ужас, колхоз светлый путь. Автор, как раз-таки, типичный кубаноид, слово даже сами для себя придумали, надо же. С другой стороны, гордиться своим колхозом надо, это вы молодцы, только и самим что-то полезное сделать для колхоза нужно, а не тыкать пальцем в парк гАлицкого.
Гость
7 июня 2022, 11:49
Без колхоза с голода сдохнешь, дармоед.
Гость
5 декабря 2021, 16:53
Понаеxи и кубаноиды - одно и тоже. Настоящие местные жители - кубанцы.
Гость
6 декабря 2021, 11:05
Задолбали эти примороженные,до пенсии их из Сибири и тех краёв сраной метлой не выгонишь и говорят они что им там нормально,мы привыкли и вообще это наш дом,нахер нам ваша Кубань,но как только пенсия пришла,сразу ноги в руки и сюда это уже закономерность какая-то!!!! Нахрен вы сюда едите? А потом обсираете местные уставы и как к вам относятся!!!! Живите где родились!!!! Бесите уже если честно