RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Возле аэропорта Геленджика построят современный парк

Возле аэропорта Геленджика построят современный парк

На привокзальной площади нового терминала высадят более 6000 растений и кустарников

Аэропорт в Геленджике открыли в 2010 году

Ландшафтный парк площадью 1 гектар обустроят на привокзальной площади нового терминала аэропорта Геленджика. Согласно проекту, территорию поделят на несколько зон, которые соединят сетью пешеходных дорожек.

В парке высадят более 6000 растений и кустарников, которые растут на территории Краснодарского края и Крыма. Например, на парковке посадят 45 крымских сосен, а искусственные насыпи подчеркнут галькой и кустарниками. Вдоль терминала и парковки обустроят выделенную велодорожку и отдельную стоянку для велосипедов и самокатов, а также станцию для зарядки электромобилей.

Новый аэропорт решили строить в 2019 году

— При проектировании привокзальной площади было принято решение сохранить уникальный скалистый ландшафт местности, не скрыв его, а наоборот оставив в практически первозданном виде. Мергель (скалистая горная порода) в этой части города имеет очень красивый и благородный окрас — цвет меняется, слоями переходя от светлого к более темному. Подрядчик проведет укрепление склона, что обезопасит породу от осыпания, — рассказал директор по строительству ООО «Аэропорт Геленджик» Беслан Сакания.

Аэропорт Геленджика

Строительная готовность нового аэропорта составляет более 70%. Сейчас специалисты обустраивают кровлю здания, площадь которой составит примерно 14 500 квадратных метров. Внутри терминала монтируют инженерные сети и делают предчистовую отделку.

Площадь нового комплекса составит 16 700 квадратных метров, пропускная способность возрастет до 891 пассажира в чат. В год терминал будет принимать и отправлять более 1 000 000 пассажиров.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем