RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-в.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В Краснодаре открыли «Фудмаркет», который закрыл Роспотребнадзор более 9 месяцев назад

В Краснодаре открыли «Фудмаркет», который закрыл Роспотребнадзор более 9 месяцев назад

Пока в нем работают не все заведения

Маркет готовой еды находится в центре города недалеко от улицы Красной

«Фудмаркет» — это площадка с ресторанами и общим пространством для питания. Он открылся летом 2020 года, но уже в ноябре перестал работать по требованию Роспотребнадзора. По данным ведомства, там не соблюдались ковидные ограничения.

23 августа произошло техническое открытие «Фудмаркета». Теперь на входе просят надеть маску и проверить температуру. Позиции из меню нельзя заказывать на стойке заведения, сделать это можно только онлайн. Для этого надо навести камеру на QR-код, после чего в телефоне откроется меню всех ресторанов. После выбора блюда следует ввести номер телефона, получить код из смс, указать почту и оплатить картой онлайн.

— В общем, пока все это делаешь, запросто может появиться желание встать и уйти, — написали в краснодарском издании «Щука», которое проинспектировало фуд-молл.

Авторы «Щуки» заметили, что внутри людей почти нет, а открыто всего шесть заведений: Coffee Set, «Покестан», «Лепим и Варим», «МясоLove», Tapioka Bubble Bar, Hensin Casual Asian Food. Сразу после открытия там работали 35 баров и ресторанов.

Напомним, «Фудмаркет» закрыли в тот момент, когда власти Краснодарского края решили усилить антиковидные меры из-за увеличения числа заболевших. Тогда в начале ноября в центре Краснодара увеличилось число полицейских рейдов. В итоге оштрафовали либо закрыли несколько заведений, которые не соблюдали ковидные ограничения, в том числе работали после 00:00. 7 ноября стало известно и о приостановке работы «Фудмаркета».

В мае 2021 года арендаторы площадки выложили открытое письмо, в котором потребовали у властей, чтобы им объяснили, почему Краснодар остается единственным местом в крае и России, где до сих пор не работают фуд-корты. Владельцы заведений терпели убытки из-за минимальной оплаты аренды и услуг ЖКХ, а также из-за необходимости платить части персонала, писали Юга.ру. Известно, что «Фудмаркет» работал навынос, а также открыл фермерский дворик с террасой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем