Город В Краснодаре вместо парковки появилось летнее кафе. Мэрия всё узаконила

В Краснодаре вместо парковки появилось летнее кафе. Мэрия всё узаконила

Летник на месте парковочного места оборудовали на улице Красноармейской

Летнее кафе открыли на месте для парковки

Главный архитектор Краснодара Наталья Машталир в своем инстаграме рассказала, что 22 августа кофейня LAVKA COFFEE обустроила первый на Кубани парклет на улице Красноармейской, 36.

— Было машино-место — стало общественное пространство для встреч с друзьями <...> Сиденья разной высоты — удобно для людей разного роста, шум от машин не больше, чем на летнике, проект согласно нашим методическим рекомендациям. Мы довольны! Посмотрим, как в эксплуатации, — поделилась впечатлениями Машталир.

Она добавила, что парклеты не относятся к проекту «7 улиц», поэтому предприниматели по-прежнему могут заключить договор с администрацией и установить их.

Лавочки установили разной высоты, чтобы всем было удобно

В пресс-службе мэрии Краснодара отметили, что первый в крае парклет будет работать до ноября. Летник внесли в схему размещения нестационарных торговых объектов города, с предпринимателем заключили договор, что является разрешительным документом.

Парклеты — локальные общественные зоны, которые являются продолжением тротуара вблизи кафе или ресторана. Они будут работать до конца ноября 2021 года, а возобновить свою работу смогут в марте 2022 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем