RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Юбилейном микрорайоне Краснодара решили поставить уличную сцену

В Юбилейном микрорайоне Краснодара решили поставить уличную сцену

Площадку для концертов запланировали оборудовать в Рождественском парке

Рождественский парк находится в самом конце Юбилейного микрорайона — около русла реки Кубань

Оборудовать открытую площадку для выступлений собираются в следующем году. Средства на строительство запланировали выделить из муниципального бюджета, работы обойдутся примерно в 1,2 миллиона рублей.

— Из-за отсутствия уличной концертной площадки сегодня в этом парке не проводят никаких культурно-досуговых мероприятий. Об этом мне рассказали жители Юбилейного микрорайона во время схода, — написал в телеграм-канале Евгений Первышов.

Сцена будет сборно-разборной, но место для размещения не уточнялось. Следует сказать, что в непосредственной близости от парка находятся жилые дома. Максимальное расстояние между ними и парком — около 130 метров.

Средства на приобретение и монтаж конструкции уже включены в местный бюджет, сообщили в пресс-службе администрации 21 июля. Кроме того, в парке планируют установить бесплатный туалет. Деньги на него тоже заложили в бюджете.

Отметим, что весной в Рождественский парк решили перенести общественные бассейны с Затона. Их демонтировали в конце мая, однако сроки переноса журналисту 93.RU в мэрии отказались называть. Так город остался без единственного санкционированного места для купания.

Также ранее редакция портала 93.RU изучила основную проблему Рождественского парка — разрушающийся и уходящий под воду берег. Власти давно обещают укрепить его, но до сих пор так ничего и не сделали.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем