RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 68%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город «Черные бриллианты». Сочинка нашла в лесу килограмм трюфелей, самых дорогих грибов в мире

«Черные бриллианты». Сочинка нашла в лесу килограмм трюфелей, самых дорогих грибов в мире

Женщина занималась поисками пять лет

Трюфели дорого стоят и добавляются кулинарами в блюда высокой кухни

Жительница Сочи Ирина опубликовала фотографию с находками в своем инстаграме. Она рассказала журналисту 93.RU, что грибы нашли в лесу в поселке Лазаревском. Женщина знала о трюфелях и намеренно ходила в лес для того, чтобы их найти. На это у нее ушло пять лет, и в начале июня поиски успешно завершились.

Грибы сложно увидеть, потому что они сливаются с почвой. Сочинка расчищала небольшой участок земли периметром не более 10 метров от листьев и обнаружила на нем множество шляпок этого деликатеса.

— Благодаря тому, что прошли дожди, промоины образовались, которые оголили макушки [трюфелей]. Поэтому повезло просто.

Ирина засняла собранные грибы в лесу

Ирина нашла не менее 20 черных трюфелей, каждый весит по 10–40 граммов. Общий вес находки составил один килограмм. Она не планирует продавать трюфели, а будет использовать их дома:

— Грибами угостила знакомых и буду использовать в своей домашней кулинарии. Вкус орехово-грибной, очень много блюд впереди будем пробовать, создавать изысканные блюда, друзья из Италии посоветовали сделать масло.

Внутренность трюфеля светлая и мягкая

Черный трюфель — деликатес в европейской кухне. Используется в качестве приправ к салатам и горячим блюдам. Гриб тяжело найти, поскольку он растет в почве на глубине до полуметра. В интернет-магазинах 50 граммов консервированного трюфеля продается за 1700 рублей. Таким образом, за килограмм свежего трюфеля можно выручить не менее 34 000 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем