Город Мэр Краснодара объяснил, почему в городе так мало цветов

Мэр Краснодара объяснил, почему в городе так мало цветов

В мае в Краснодаре хотят высадить более 330 тысяч цветов-однолетников

На улицах Краснодара ежегодно высаживают много тюльпанов | Источник: Роман Данилкин / 63.RUНа улицах Краснодара ежегодно высаживают много тюльпанов | Источник: Роман Данилкин / 63.RU
На улицах Краснодара ежегодно высаживают много тюльпанов
Источник:
Роман Данилкин / 63.RU

Глава Краснодара Евгений Первышов в своем телеграм-канале 3 мая рассказал, что заметил на клумбах непривычно маленькое число цветов. По его словам, местные жители тоже обратили на это внимание. Мэр потребовал разъяснения у озеленителей и выяснил, что на это есть объективные причины, среди которых затяжная и снежная зима, а также длинная весна:

— У многих в садах и огородах уже зацвели быстроцветущие. Но на улицах Краснодара мы не можем сажать растения, которые быстро отцветают. Высаживаем однолетние цветы, которые радуют глаз несколько месяцев.

По словам озеленителей, в питомниках у некоторых однолетних цветов до сих пор не зацвели даже бутоны. При этом сотрудники сферы продолжают работать даже в праздники: на улицах города приводят в порядок газоны, высаживают кустарники и многолетние растения.

Также Первышов отдельно поблагодарил тех, кто высаживает цветы самостоятельно возле домов или предприятий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем