RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Треть опрошенных россиян заявили о проблемах со здоровьем из-за стресса и работы

Треть опрошенных россиян заявили о проблемах со здоровьем из-за стресса и работы

К такому выводу пришли аналитики ВЦИОМ.

Постоянный стресс нередко приводит к проблемам с давлением

Главными причинами плохого самочувствия россияне чаще всего называют работу и стресс, нехватку денег на лекарства для лечения и профилактики заболеваний, а также экологическую обстановку, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

– В проблемах со здоровьем граждане нашей страны винят прежде всего работу и стресс (35%), а также отсутствие денег на лекарства и профилактику болезней (35%), плохую экологию (32%). При этом, если значимость первого фактора за два года заметно снизилась (с 47% в 2015 году), то материальные трудности стали указывать в качестве причин болезней вдвое чаще (с 17%), – говорится в материалах опроса.

В числе причин болезней респонденты называют также возраст и накопившиеся с годами проблемы, невозможность отдохнуть (28%), вредные привычки и отсутствие спортивной нагрузки (15%), наследственность (14%), работу на вредном производстве или проживание вблизи такого объекта (13%), неправильное питание (13%).

Всероссийский опрос «ВЦИОМ-Спутник» был проведен 23-24 апреля 2017 года среди 1,2 тысячи респондентов методом телефонного интервью. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем