RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

4 м/c,

вос.

760мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Главного участника стрельбы в Цыганском поселке оставили на свободе

Главного участника стрельбы в Цыганском поселке оставили на свободе

Главный герой перестрелки в Цыганском посёлке Екатеринбург, 38-летний казак Олег Шишов, сможет отправиться домой – его оставили на свободе.

«Арестовывать не будут. У него подписка о невыезде, он в статусе подозреваемого – рассказала E1.RU помощник адвоката стрелка. – Сейчас он пройдёт полиграф и отправится домой отдыхать».

Ранее пройти проверку на детекторе лжи согласился ещё один участник конфликта, друг Шишова Александр Дутов.

Напомним, что перестрелка на Депутатской произошла 3 сентября около 17:00. После неё в больнице оказались 8 человек, одни приехали сами, других доставила скорая. На данный момент двое уже скончались от тяжёлых ранений – это 27-летний и 17-летний мужчины.

Главные участники перестрелки – хозяин дома Олег Шишов и отец сожительницы главного нападавшего Александр Дутов – после инцидента сразу же скрылись в неизвестном направлении. Но вчера вернулись и дали интервью журналистам. А сегодня рано утром сдались полиции. Оба они остались на свободе. Дутов проходит по делу в качестве свидетеля.

Цыгане называют виновником конфликта именно Дутова. Его 22-летняя дочь Алиса уже год живёт с цыганом Дмитрием, но Александр с ними не общается. Он, по словам представителя диаспоры, прилюдно унизил цыгана, когда тот в пятницу приехал на день рождения мамы Алисы. В конфликте оказался замешан и Шишов, который был на празднике гостем.

По версии супруги стрелка Анастасии Шишовой, о которой она рассказала в интервью E1.RU, на них напал мстительный цыган Дмитрий, который решил наказать Олега за оскорбление. На его стороне были шесть машин с вооружёнными людьми. Друзья Шишовых рассказывают, что на стороне Олега были казаки.

В СУ СКР по Свердловской области пока не прокомментировали решение отпустить стрелка домой.

Фото: Фото с сайта E1.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем