RU93
Погода

Сейчас+32°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+32°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +33

3 м/c,

зап.

753мм 43%
Подробнее
4 Пробки
USD 78,37
EUR 91,77
Город Страна и мир Экс-депутата из Хакасии задержали по запросу Интерпола в Таиланде

Экс-депутата из Хакасии задержали по запросу Интерпола в Таиланде

Правоохранительные органы Таиланда по запросу российского национального бюро Интерпола задержали на территории южной провинции Сонгхла россиянина Василия Смольникова. Об этом ТАСС сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Владимир Соснов.

«Уголовное дело в отношении Смольникова возбуждено управлением Следственного комитета РФ по Республике Хакасия. Он обвиняется в даче взятки должностному лицу в крупном размере», – сообщил дипломат, уточнив, что в ближайшее время россиянина депортируют в Москву в сопровождении сотрудников российской полиции.

Смольников был учредителем компании «Черногорскотделстрой» и являлся депутатом Черногорского горсовета. В феврале Черногорский городской суд заочно арестовал его. Затем Смольников был объявлен в международный розыск. В отношении него были возбуждены дела о хищениях средств на строительстве жилья для погорельцев в Хакасии и даче взятки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления