Город Страна и мир Кремль упрекнул Трампа за комментарий о возможном нападении РФ на НАТО

Кремль упрекнул Трампа за комментарий о возможном нападении РФ на НАТО

Кремль считает не очень «удачным» произносить «всуе фразу о гипотетическом нападении России на кого-то». Об этом журналистам заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает РИА Новости. Так он прокомментировал ответ кандидата в президенты США Дональда Трампа на вопрос о возможном нападении России на страны НАТО.

По его мнению, «это не очень удачная формулировка». У России есть «обязательства в плане обеспечения европейской глобальной стратегической безопасности», добавил Песков. С ними Россия «прекрасно справляется», считает он.

Как пишет РБК, вопрос Трампу «об угрожающей деятельности России», которой встревожены страны Прибалтики, задали журналисты газеты The New York Times. Если Россия нападет на них, то он примет решение прийти на помощь с учетом того, выполняли ли эти страны «обязательства перед нами», пересказала газета ответ Трампа. «Если они выполняли свои обязательства по отношению к нам, ответ – да», – заявил кандидат в президенты США от Республиканской партии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем