RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

759мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Бразильский футболист ЦСКА Фернандес получил российское гражданство

Бразильский футболист ЦСКА Фернандес получил российское гражданство

Указом президента РФ защитнику московского ЦСКА Марио Фернандесу выдано российское гражданство. Документ размещен на официальном интернет-портале правовой информации, информирует «Российская газета».

При этом за сборную России Фернандес сможет выступать не раньше мая 2017 года. Дело в том, что, согласно уставу Международной федерации футбола (ФИФА), для смены футбольного гражданства спортсмен, выступавший за национальную команду только в неофициальных матчах, должен прожить пять лет в стране, сборную которой он хочет представлять.

Также указом президента РФ российское гражданство получила велогонщица Елизавета Ошуркова, родившаяся на Украине.

Напомним, Фернандес провел лишь одну встречу в составе сборной Бразилии. Было это в октябре 2014 года, когда Марио вышел на замену в товарищеском матче против Японии. Ну, а поскольку в Россию Фернандес переехал в конце весны 2012 года, то как раз с мая 2017 года он может быть вызван в нашу национальную команду.

За четыре года в ЦСКА Марио завоевал шесть титулов: трижды он становился чемпионом России, дважды – Суперкубка страны и один раз выиграл Кубок России.

«Я планирую, что у меня будет двойное гражданство – и бразильское, и российское», – сказал Фернандес ТАСС. – Я еще не встречался с руководством, но обязательно переговорю по этому поводу перед началом сезона». Ранее футболисту Роману Нойштедтеру пришлось отказаться от гражданства Германии, чтобы получить паспорт РФ и иметь право выступать за сборную России. Нойштедтер провел два матча за российскую команду на чемпионате Европы во Франции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем