RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Страна и мир Самая медийная кошка России умерла во Владивостоке

Самая медийная кошка России умерла во Владивостоке

Талисман ХК «Адмирал» кошка Матроска, получившая широкую известность после того, как в магазине съела деликатесов на 60 тысяч рублей, умерла во Владивостоке. Об этом сообщает пресс-служба хоккейного клуба.

«Бездомная кошка прославилась на всю страну, съев морских деликатесов на хорошую месячную зарплату в аэропорту Владивостока, после чего получила счастливый билет прожить в ХК «Адмирал» еще два года как член нашей большой спортивной семьи, потерять которого нам невыносимо грустно и больно... – говорится в сообщении. – Наша Матроска получила в жизни второй шанс, но другие брошенные животные также остаются без дома и хозяев. В память о Матроске предлагаем поддержать волонтерское владивостокское общество по защите животных «Мурка» @ozg_murka, которое помогает пострадавшим и брошенным животным обрести новый дом».

Кошка, которую впоследствии назвали Матроской, прославилась в декабре 2014 года. Новости о животном несколько дней лидировали по читаемости и цитируемости в Рунете. Позднее у талисмана хоккейного клуба «Адмирал» появились страницы в Instagram и Twitter.

1 марта текущего года Матроска стала рецидивисткой – она вновь украла рыбу. На этот раз пострадал хоккейный клуб «Адмирал». Видео с похищением рыбины в офисе было выложено в Instagram, пишет Lenta.Ru.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Адмирал»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем