RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

1 м/c,

сев.

759мм 77%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В «Роснано» не знают, на какой проект Чубайс просил 90 млрд рублей у Путина

В «Роснано» не знают, на какой проект Чубайс просил 90 млрд рублей у Путина

Накануне российские СМИ сообщили о том, что глава «Роснано» Анатолий Чубайс попросил у президента РФ Владимира Путина 90 млрд рублей под 2% годовых из Фонда национального благосостояния. Деньги необходимы госкорпорации для запуска российско-индийского фонда объемом $2 млрд, уточнил Чубайс. Отмечалось, что средства ФНБ компания обещает вернуть в течение 15 лет.

Научно-технический совет при совете директоров ОАО «Роснано» не знает, на какой проект попросил выделить деньги из ФНБ Анатолий Чубайс, сообщил в эфире «Русской службы новостей» член Научно-технического совета, директор Института химии силикатов РАН Владимир Шевченко. Он уточнил, что сейчас у «Роснано» около 70 проектов, которые стоят 1-2 млрд рублей.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что ему неизвестно о такой просьбе «Роснано». Он добавил, что президент не принимает единоличных решений по использованию средств ФНБ.

22 декабря в интернете появился видеоролик с новогоднего корпоратива госкорпорации. В тот вечер глава компании Анатолий Чубайс заявил, что у «Роснано» «очень много денег», и пообещал сотрудникам двойные премии. На мероприятие, в котором участвовали около 400 человек, потратили 2 млн 238 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем