RU93
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

5 м/c,

вос.

759мм 37%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Из-за ухудшения отношений с Турцией Краснодарский край потеряет 25 млрд

Из-за ухудшения отношений с Турцией Краснодарский край потеряет 25 млрд

В результате экономических ограничений в 2016 году ВРП Краснодарского края может потерять порядка 1,5% веса, или 24,8 млрд рублей. Об этом рассказала старший аналитик «Альпари» Анна Бодрова.

Напомним, 1 декабря было опубликовано постановление правительства с перечнем запрещенной к ввозу в Россию сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия из Турции. В частности, запрещено ввозить замороженное мясо курицы и индейки, помидоры, лук, цветную капусту и брокколи, огурцы, а также апельсины, мандарины, виноград, яблоки, груши, абрикосы, персики, сливы, землянику и клубника.

Минтрансу также поручено ввести с 1 декабря запрет на чартерные воздушные перевозки между Россией и Турцией, а также принять дополнительные меры, направленные на обеспечение авиационной безопасности при регулярном воздушном сообщении с Турцией. Вводится и запрет на использование российскими работодателями труда граждан Турции – кроме заказчиков работ и услуг, включенных в отдельный перечень правительства.

Как передает сайт «Юга.ру», Краснодарский край до недавнего времени хорошо зарабатывал на перевалках грузов и общем грузообороте за счет концентрации портов. При потере турецкого товарооборота, рабочими направлениями останутся Израиль и Китай.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем