RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

ю-в.

753мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В краснодарском театре драмы заменят худрука и директора

В краснодарском театре драмы заменят худрука и директора

Вчера, 27 мая, прошла встреча нового министра культуры Кубани Виктории Лапиной с коллективом театра, сообщает портал «Югополис».

Работникам театра было предложено оставить худрука Сергея Куницу на должности до октября, однако артисты отказались и приняли решение составить список с именами тех, кого бы они хотели видеть на посту художественного руководителя. Сегодня список передали на рассмотрение в министерство культуры.

На место директора театра, которое сейчас занимает Елена Зайкова, у артистов и работников театра уже есть кандидатура. Они предложили на эту должность начальника службы по организации зрителя Альбину Петрову.

Напомним, Сергей Куница был назначен худруком театра 26 марта этого года. Елена Зайкова заняла пост директора краснодарского театра драмы в конце января.

По словам одного из артистов, конфликт разгорелся из-за того, что руководство подняло себе зарплаты, а творческий состав потерял в деньгах. Работникам театра давали обещания насчет различных преоктов, которые, как вспоследствии выяснилось, финансово не были подтверждены.

О том, какие решения по вопросам кадровых перестановок примет министерство культуры, будет известно позже.

Фото: Фото с сайта Depts.washington.edu
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем