RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

2 м/c,

ю-в.

748мм 68%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Город В краснодарских детских садах введут 10 тысяч дополнительных мест

В краснодарских детских садах введут 10 тысяч дополнительных мест

На Кубани прошло расширенное селекторное совещание, посвященное темпам ликвидации очередей в детские дошкольные образовательные учреждения. В режиме видеоконференции в нем приняли участие врио нубернатора Вениамин Кондратьев, главы городов и районов края, руководители профильных министерств и ведомств.

Врио губернатора рассказал о том, что к началу 2016 года необходимо ликвидировать очередь в детские сады. За последних два в Краснодарском крае создано почти 23 тысячи новых мест. Несмотря на то, что эта цифра превышает запланированную по «дорожной карте», Кубань остается одним из лидеров среди регионов страны по недоступности дошкольного образования

На сегодняшний день в Краснодарском крае в очереди на получение путевок стоят 150 тысяч детей в возрасте от 0 до 7 лет, из них 22 тысячи – дети от 3 до 7 лет, которых нужно обеспечить местами уже до конца этого года. Из них свыше 10 тысяч новых дополнительных мест необходимо ввести в краевой столице.

По словам главу краевой столицы, в Краснодаре принимаются все возможные меры для ликвидации существующей очереди – строительство пристроек и быстровозводимых модулей, развитие частно-государственного партнерства, открытие групп кратковременного пребывания, проведение капремонтов, переоборудование и оптимизация пространства существующих помещений.

По информации официального сайта администрации Краснодара, дополнительные места в детских садах появятся за счет открытия групп кратковременного пребывания, групп семейного воспитания, оптимизации пространства в существующих детсадах, развития негосударственного сектора, капитального ремонта и переоборудования помещений, строительства пристроек на территориях действующих детских садов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем