Город В Краснодаре 15 января активисты проведут серию одиночных пикетов

В Краснодаре 15 января активисты проведут серию одиночных пикетов

Предполагается, что участие в них примет несколько десятков человек, сообщает Yugopolis.ru.

«Еще 30 декабря в Краснодаре и Сочи в местные администрации были поданы уведомления о проведении 15 января мероприятий в поддержку Олега и Алексея Навальных, – рассказала председатель краснодарского регионального отделения «Партии прогресса» Анастасия Титова. – Мы планировали привлечь внимание общественности к людям, преследуемым за свои политические убеждения. В обоих городах был получен отказ на проведение пикетов».

По словам Титовой, 15 января в Сочи пройдет собрание единомышленников – его проведение не требует согласований с органами власти. Сторонники братьев Навальных соберутся у стелы памяти политрепрессированных на углу улиц Парковой и Конституции в 17:30.

В Краснодаре активисты придут на Театральную площадь в 19:00 15 января. Они планируют провести здесь серию одиночных пикетов.

Ожидается, что участие в акциях в Краснодаре и в Сочи примет несколько десятков человек.

30 декабря 2014 года Замоскворецкий суд приговорил Алексея Навального к 3,5 годам условного заключения в рамках дела «Ив Роше», а его брата Олега – к реальному заключению на такой же срок. По версии следствия, Навальные «с 2008 по 2013 год мошенническим путем похитили денежные средства компании «Ив Роше Восток» в размере свыше 26,7 миллиона рублей, а также фирмы «Многопрофильная процессинговая компания» в размере более 4,4 миллиона рублей». 15 декабря в суде Навальный назвал предъявленные ему обвинения «фальшивкой от первого до последнего слова».

30 декабря Навальный собирался принять участие в акции, организованной в его поддержку, но был задержан по пути на Манежную площадь и был отправлен домой. В тот вечер сотрудники полиции задержали, по данным правозащитников, около 200 человек. Акции протеста против приговора Навальным также прошли в нескольких городах, в частности, в Санкт-Петербурге и Екатеринбурге.

5 января 2015 года оппозиционер сообщил, что отказывается соблюдать условия домашнего ареста. Он пояснил, что срок получения текста приговора истек, а после объявления приговора мера пресечения в виде домашнего ареста является незаконной. После этого Навальный срезал электронный браслет слежения. Позже УФСИН по Москве направил оппозиционеру официальную претензию с требованием возместить материальный ущерб за поврежденный электронный браслет в размере 670 рублей.

13 января прокуратура обжаловала приговор братьям в связи с его мягкостью, а 14 января Тверской суд Москвы отказался рассматривать ходатайство защиты Олега Навального об освобождении из СИЗО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем