Город В регионе трудоустроено 11 тысяч беженцев из Украины

В регионе трудоустроено 11 тысяч беженцев из Украины

В Краснодарском крае насчитывается почти 40 000 переселенцев из юго-восточных регионов Украины, 11 тыс. из них были трудоустроены, передает Yuga.ru со ссылкой на губернатора Кубани Александр Ткачев.

«Сегодня работа с беженцами полностью налажена. Всего на Кубани размещено почти 40 тыс. переселенцев. Больше 11 тыс. человек уже нашли в крае работу, около 7 тыс. детей ходят в кубанские школы», – рассказал губернатор в интервью газете «КоммерсантЪ».

А. Ткачев подчеркнул, что жители Кубани помогают переселенцам. «Хочу отметить, что жители Кубани организовали сбор необходимых для учебы принадлежностей. Откликнулись и предприятия, бизнесмены. Многие просто принимают беженцев у себя дома. Я встречался с такими семьями, общался. Жить под одной крышей с незнакомыми людьми и ничего не требовать взамен – это, конечно, достойно уважения», – сказал А. Ткачев.

«Но как бы мы ни старались наладить жизнь для беженцев, люди все равно тянутся к дому. Вид на жительство захотели оформить всего около 1 тыс. человек. А когда на юго-востоке объявили перемирие, почти 4 тыс. переселенцев вернулись на Украину», – добавил губернатор Кубани.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем