RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Неблагоприятные метеоусловия приостановили работу керченской переправы

Неблагоприятные метеоусловия приостановили работу керченской переправы

Переправа приостановила работу в ночь на 24 октября в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщает Yugopolis.ru.

Пассажирская и грузовые линии Керченской переправы были закрыты в 22:00 23 октября из-за усилившегося ветра. Прогноз на ближайшие двое суток не утешительный, поэтому настоятельно рекомендуем всем автомобилистам воздержаться от поездок и переждать непогоду в местах удаленных от переправы, – заявили в пресс-службе АНО «Единая транспортная дирекция».

На 09:30 24 октября сила ветра в районе переправы составляет 20 м/с с порывами до 22-24 м/с. По данным Крымского гидрометеоцентра, такие погодные условия будут сохраняться в ближайшие дни. На полуострове ожидается резкое понижение температуры воздуха на 10-12 градусов и усиление северо-восточного ветра до 25 м/с.

В настоящее время своей очереди на погрузку на грузовой линии в порту Новороссийска ожидают 179 грузовых автомобилей, в Керченском рыбном порту – 240 грузовых машин. На пассажирской линии в портах «Кавказ» и «Крым» стоят до 200 легковых авто.

По данным Северо-Кавказского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни в регионе испортится погода. В Краснодарском крае ожидается понижение температуры воздуха. Похолодание будет сопровождаться усилением северо-восточного ветра до 13-18 м/с, в районе Новороссийска до 22-27 м/с, а также осадками в виде дождя и мокрого снега.

В северной половине края, горных и предгорных районах возможно налипание мокрого снега, гололедные явления. У восточного побережья Азовского моря будет наблюдаться ветровой сгон воды.

Как сообщалось, 24 октября в Краснодаре также возможен дождь, температура воздуха понизится до 12–14 градусов. В выходные – 25–26 октября – ожидается дальнейшее понижение температуры, ночью столбик термометра опустится до минус двух градусов. Возможен кратковременный снег. Днем температура повысится до 2–5 градусов выше нуля

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем