RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

ю-в.

756мм 54%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город 30 процентов пострадавших от стихии не могут получить компенсации

30 процентов пострадавших от стихии не могут получить компенсации

Об этом Александру Ткачеву на заседании оперативного штаба в станице Должанской доложил первый вице-губернатор Джамбулат Хатуов.

Несмотря на оперативное выделение материальной помощи, в станице Должанской порядка 700 граждан не могут получить ее прямо сейчас, потому что у них отсутствует регистрация по месту жительства, сообщает Livekuban.ru.

«Чтобы дело прошло быстро, провели переговоры с краевым судом, разработан алгоритм действий, задействованы юристы администрации. Сегодня к 20:00 будут рассмотрены и приняты судебные решения по первым 150-200 заявлениям граждан. Всю работу завершим в течение недели», – проинформировал Джамбулат Хатуов.

Александр Ткачев подчеркнул, что люди, претендующие на выплаты, но не имеющие регистрации, должны получить юридическую помощь в полном объеме.

«30 процентов людей «выпадают» из правового поля. Кто-то не прописан, кто-то не вступил в наследство – им нужна помощь. Просьба всем, кто в этой работе задействован, выполнять ее оперативно, квалифицированно и качественно», – подчеркнул глава региона.

Под особую опеку губернатор призвал взять одиноких пенсионеров, малоимущих, многодетные семьи. Им необходимо помочь в приобретении стройматериалов, подборе специалистов.

Глава Ейского района Михаил Тимофеев сообщил, что со вчерашнего дня организована торговля стройматериалами, цены под контролем. Пять бригад делают ремонт в домах многодетных семей.

Вице-губернатор Вадим Лукоянов сообщил, что в Ейском районе работает порядка 500 энергетиков и коммунальщиков. Почти везде уже есть свет, работа идет только по отдельным заявкам. Восстановлено газоснабжение.

«Было принято решение по модернизации системы уличного освещения. Сейчас разрабатывается техническая документация. Идут работы по сбору и вывозу твердых бытовых отходов», – сообщил Вадим Лукоянов.

Что касается социальных объектов, то, по словам министра строительства и архитектуры края Валерия Жукова, ремонт школы №26 завершен два дня назад, в школе №25 меняют крышу, и к 3 октября работа будет закончена. Задействовано 18 подрядных организаций, 106 единиц техники, сообщает пресс-служба главы администрации (губернатора) Краснодарского края.

Заместитель начальника полиции края Юрий Сафронов доложил, что обстановка в муниципалитете под контролем. Работают экипажи дорожно-патрульной и патрульно-постовых служб, выставлены 20 нарядов казаков и полиции.

Глава Приморско-Ахтарского района Валерий Спичка сообщил, что району помогают четыре муниципалитета и силы МЧС. Проверено 372 пострадавших дома на хуторе Садки. Семь из них полностью разрушены, комиссия подсчитывает ущерб. Медики провели вакцинацию населения. В течение суток восстановлены электро-, водо- и газоснабжение. Функционируют все жилищно-коммунальные и инфраструктурные объекты.

Губернатор подчеркнул, что за два дня в пострадавших поселках проведена колоссальная работа, и отметил четкую работу муниципалитетов. Также Александр Ткачев выразил уверенность в том, что все территории справятся с поставленными задачами в срок.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем