RU93
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

с-в.

760мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 84,54
EUR 97,51
Город Трасса автодрома для проведения «Формулы-1» признана лучшей дорогой в стране

Трасса автодрома для проведения «Формулы-1» признана лучшей дорогой в стране

Участники экспедиции «Россия-2014» с помощью специальных приборов протестировали полотно трассы для проведения Гран-при России «Формулы-1» и определили высокий коэффициент плотности асфальтобетонного покрытия и его равномерное расположение. По словам научных руководителей, отвечающих за мониторинг, это самая лучшая дорога за всю экспедицию, сообщает ИА Regions.

Руководитель экспедиции «Россия-2014» Александр Васильев подчеркнул, что высокий уровень подготовки к соревнованиям «Формула-1» усилит инвестиционную привлекательность Сочи и всего Краснодарского края, которую регион обрел благодаря зимней Олимпиаде. Особое внимание он обратил на качество асфальтоукладочных работ.

Покрытие трассы разрабатывалось российскими проектировщиками. Это асфальтобетон с полимерными примесями толщиной пять сантиметров. Специалисты считают, что особый состав асфальта позволит прослужить трассе как минимум пять лет без ремонта. Мы проверили полотно инновационным дорожным сканером «Кондор», разработанным специалистами «Росатома», и убедились в отличном состоянии трассы. Без сомнения, это пример высококачественного строительства», – сообщил Александр Васильев.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем