RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутата ЗСО Кубани приговорили к 4,5 годам колонии за мошенничество

Депутата ЗСО Кубани приговорили к 4,5 годам колонии за мошенничество

Следователи рассказали об обстоятельствах уголовного дела о мошенничестве, за совершение которого депутат Законодательного собрания Краснодарского края Виталий Коровушкин был приговорен к 4,5 годам колонии, сообщает Yuga.ru.

Как сообщалось ранее, в Краснодаре суд приговорил депутата Законодательного собрания Краснодарского края 5-го созыва Виталия Коровушкина по делу о мошенничестве в особо крупном размере к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима. По данным УФСБ, В. Коровушкин в период 2012–2013 годов путем обмана приобрел право на чужое имущество на сумму свыше 5 миллионов рублей, которое принадлежало проживающей в Краснодаре пенсионерке.

В пресс-службе Следственного управления по Краснодарскому краю рассказали, что Коровушкин предложил одной из местных жительниц создать организацию для осуществления предпринимательской деятельности. После получения ее согласия, в марте 2013 года было образовано ООО «Небо Кубани», соучредителями которого выступили Коровушкин и указанная женщина. При этом депутат также являлся генеральным директором данной организации.

«Согласно ранее достигнутой договоренности, женщина передала депутату свыше 5 миллионов рублей для приобретения двух сверхлегких самолетов, предназначенных для осуществления сельскохозяйственных работ. После приобретения летательных аппаратов депутат внес ложные сведения в финансово-хозяйственные документы организации, после чего вывел женщину из состава учредителей, а приобретенным имуществом распорядился по своему усмотрению», – сообщили в пресс-службе краевого СУ СКР.

Виталий Коровушкин является членом фракции Всероссийской политической партии «Единая Россия». В Законодательном собрании Краснодарского края он был членом комитета по вопросам образования, науки и делам семьи. Кроме того, он значится генеральным директором ООО «Комплексные системы безопасности «Глазок».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем