RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

6 м/c,

вос.

753мм 50%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Пострадавшие в ДТП под Новороссийском доставлены в больницу в Волгограде

Пострадавшие в ДТП под Новороссийском доставлены в больницу в Волгограде

В Волгоград из Краснодарского края вернулись еще трое детей, пострадавших в автоаварии с участием автобуса под Новороссийском. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии областного центра 16 июля, школьники прибыли накануне поездом Новороссийск–Уфа. С перрона вокзала дети были доставлены в больницу №7 Волгограда.

«Мальчик и две девочки, вернувшиеся домой, нуждаются в продолжении лечения, – рассказал директор регионального Центра медицины катастроф Владимир Ярмолич. – Поэтому сразу же после прибытия в город они были вновь госпитализированы».

Одну из девочек, у которой диагностирован ушиб поясничного отдела позвоночника, транспортировали из купе поезда до кареты скорой помощи на мягких носилках.

«На сегодняшний день на лечении в кубанских больницах остаются шесть пострадавших 9 июля в крупном ДТП под Новороссийском волгоградцев: пять детей и один взрослый, – рассказал председатель комитета гражданской защиты населения администрации Волгограда Юрий Ратников. – Трое детей и один взрослый в тяжелом состоянии лежат в больнице Краснодара. В стационаре Новороссийска – еще двое детей, которых готовят к выписке. Сегодня ожидаем их возвращения в Волгоград».

В Новороссийске во взаимодействии с местными властями продолжает работать оперативная группа представителей волгоградской мэрии во главе с заместителем главы администрации Волгограда Александром Масловым. Их задача – координировать все вопросы по оказанию помощи попавшим в ДТП на Кубани волгоградским школьникам и приехавшим к ним родителям.

Напомним, как сообщалось ранее, дорожно-транспортное происшествие произошло 9 июля около 19 часов в 15 километрах от Новороссийска. В районе поселке Семигорье водитель автобуса, в котором находилась группа возвращавшихся домой после отдыха в Анапе волгоградских школьников, не справился с управлением. В результате автобус, в котором на тот момент находились 38 человек (35 детей, двое взрослых сопровождающих и водитель), опрокинулся. Различные травмы получили трое подростков и двое взрослых. На прошлой неделе в Волгоград вернулись 24 ребенка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем