RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +25

0 м/c,

754мм 51%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Регион направит 11,5 млрд рублей на развитие культуры

Регион направит 11,5 млрд рублей на развитие культуры

В текущем году Краснодарский край планирует вложить в развитие культуры 11,5 млрд рублей. Всего в рамках краевой программы «Развитие культуры» на 2014-2016 годы в отрасль будет вложено 16 млрд рублей. Об этом ИА Regnum сообщили в пресс-службе краевого минкульта 15 июля.

Масштабность и грандиозность проектов края в области культуры на выездной конференции Минкультуры России в Сочи, посвященной проведению Года культуры на территории Южного федерального округа, отметил заместитель министра культуры РФ Григорий Ивлиев.

Открывая конференцию, он заметил, что ЮФО богат культурными традициями. Проекты Краснодарского края, Ростовской области, Астрахани реализуются в общероссийских масштабах, что делает культурную жизнь страны богаче.

Образцом проведения Года культуры, по словам замминистра, можно считать культурную программу Олимпиады в Сочи. В рамках подготовки к зимним Играм на Кубани прошло более 100 крупных культурных событий, а во время соревнований для гостей Сочи выступали около 5 тыс. участников творческих и самодеятельных коллективов. Григорий Ивлиев обратил внимание на то, что в целом на Кубани Год культуры проходит очень насыщенно. В программе региона более 400 фестивалей, часть из них уже с успехом прошла.

Как подчеркнула вице-губернатор Галина Золина, в Краснодарском крае активно развиваются все направления культуры: музыка, кино, театр, библиотеки, музеи, а культурные мероприятия направлены на поддержку семейных ценностей, традиций казачества, патриотическое воспитание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем