RU93
Погода

Сейчас+28°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+28°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +29

0 м/c,

753мм 55%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Теплотрасса в Комсомольском микрорайоне Краснодара будет готова к 1 сентября

Теплотрасса в Комсомольском микрорайоне Краснодара будет готова к 1 сентября

Тепловики прокладывают новую теплотрассу взамен ветхой, сообщает Yugopolis.ru.

На днях тепловики крайцентра начали завершающую стадию реконструкции магистральной теплотрассы в КМР, от которой ресурс распределяется по сетям меньшего диаметра более чем 200 тыс. потребителям, сообщает пресс-служба компании АТЭК.

«В прошлом году мы уже заменили более 300 метров сети на новую, в нынешнем планируем выполнить такой же объем, полностью завершив реконструкцию, – рассказывает директор филиала АТЭК «Краснодартеплоэнерго» Андрей Ковалев. – Увеличение диаметра с 630 до 700 мм даст возможность доставить потребителям большее количество тепловой энергии, что повлияет на качество теплоснабжения в этом районе».

Потери в обновленных сетях будут минимизированы за счет использования современной тепловой изоляции – пенополиуретана. Такие теплосети устанавливают во всем мире, потому что они защищают трубы от влаги и коррозии.

Завершить работы по замене теплотрассы, идущей на КМР, в Краснодартеплоэнерго обещают до 1 сентября. Горячую воду потребителям района сейчас подают по специально возведенной временной трубе, проложенной параллельно старой магистрали.

В 2014 году АТЭК планирует вложить в строительство новых сетей и котельных больше 140 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем