RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 94%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Беженцам из Украины окажут необходимую медицинскую помощь

Беженцам из Украины окажут необходимую медицинскую помощь

Кубанские врачи готовы оказать беженцам необходимую медицинскую помощь, сообщает ИА Regions.

Во время краевого совещания в станице Кущевской губернатор подчеркнул: важно, чтобы каждый житель Украины был обследован и при необходимости мог бесплатно получить экстренную помощь. Отдельное внимание – вакцинации детей.

Министр здравоохранения края Евгений Филиппов доложил, что все службы готовы к приему переселенцев с Украины. По его словам, важно обезопасить край от инфекционных заболеваний, которые могут проникнуть вместе с большим количеством людей. Необходимые профилактические мероприятия кубанские медики проводят совместно с Роспотребнадзором.

Евгений Филиппов также привел данные о том, что 300 человек уже обратились за медицинской помощью в амбулаторию, а у десяти украинских женщин медики приняли роды.

Речь зашла и об обеспечении безопасности. Ежедневно проводится мониторинг прибывающих лиц, все въездные посты на границе края работают в особом режиме. Они оборудованы видеокамерами, ни один въезжающий транспорт не остается без внимания полиции, участковые в муниципалитетах проводят профилактическую работу с прибывшими.

На совещании отметили, что поток беженцев не прекращается. Вчера Тихорецкий район принял 82 человека, а сегодня в Ейский и Каневской районы въехали еще 65 граждан Украины.

Подводя итог совещания, Александр Ткачев поручил не сбавлять темпов работы и относиться к гражданам Украины с должным вниманием. Об этом с пресс-служба региональной администрации.

«Надо с пониманием относиться к их беде. Кто бы мог подумать, что в Луганске будут проводиться полномасштабные военные действия с тяжелой артиллерией, – отметил губернатор. – В Донецке, Луганске живут такие же русские, украинские люди, как на Кубани. Поэтому мы должны сделать все, чтобы нас никто не попрекнул, чтобы наша совесть была чиста».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем