RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

с-в.

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город В регионе началась выборная кампания в органы местного самоуправления

В регионе началась выборная кампания в органы местного самоуправления

В Краснодарском крае стартовала избирательная кампания по выборам в органы местного самоуправления – одна из самых масштабных за последние пять лет. Об этом на заседании избирательной комиссии Кубани сообщил председатель крайизбиркома Юрий Бурлачко, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе избиркома 26 июня.

Как отметил Бурлачко, по состоянию на сегодняшний день решения о назначении выборов различного уровня приняли более 380 представительных органов. В числе объявленных кампаний: выборы главы муниципального образования город-курорт Сочи, семи глав муниципальных районов, 217 глав сельских и городских поселений, депутатов Советов в 379 городских и сельских поселениях, а также дополнительные выборы депутатов Совета муниципального образования Темрюкский район пятого созыва (замещению подлежит четыре вакантных мандата), дополнительные выборы депутата Заксобрания Краснодарского края пятого созыва по Атаманскому одномандатному избирательному округу №19.

В рамках заседания члены избирательной комиссии утвердили комплекс мероприятий крайизбиркома по подготовке и проведению единого дня голосования в Краснодарском крае 14 сентября 2014 года, а также определили перечень необходимых мер по обеспечению готовности помещений к проведению голосования (в том числе досрочного) на предстоящих выборах муниципального уровня.

Также был рассмотрен блок вопросов, посвященный порядку финансирования сентябрьской региональной избирательной кампании.

В целях повышения интереса жителей Кубани к институту выборов, повышения их правовой культуры и политической активности накануне предстоящих выборов, члены краевой избирательной комиссии приняли решение о проведении онлайн-конференции в электронных (сетевых) СМИ. В рамках данного диалога у избирателей будет возможность задать председателю крайизбиркома любой вопрос, связанный с выборами, и получить на него исчерпывающий ответ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем