RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Из-за плохих погодных условий ограничено движение паромов на переправе «Керчь»

Из-за плохих погодных условий ограничено движение паромов на переправе «Керчь»

Штормовой ветер привел к сокращению количества паромов, осуществляющих переправу через Керченский пролив. Об этом сегодня, 26 июня, сообщило управление по внешним связям АНО «Единая транспортная дирекция» (ЕТД).

С 26 по 28 июня на Керченской переправе объявлено штормовое предупреждение. По данным метеослужбы, сегодня порывы ветра в проливе достигают 17 метров в секунду. «К вечеру ожидается ухудшение погоды, ветер может усилиться до 23 метров в секунду. Керченскую переправу обслуживают паромы малой вместимости «Ейск», «Николай Аксененко», «Керченский-2». Паром большой вместимости «Ионас» стоит на рейде, так как подобные погодные условия не позволяют парому выйти в рейс», – сообщили ИА REGNUM в ЕТД. На данный момент в ожидании переправы в порту «Кавказ» скопилось 270 машин, в порту «Крым» очереди нет.

«При улучшении погодных условий в приоритетном порядке будут переправлены на другую сторону женщины с детьми, ветераны Великой Отечественной войны, инвалиды 1, 2 категории, беременные, пассажиры, едущие по единому билету, общественный транспорт», – говорится в сообщении.

По данным ЕТД, грузовые линии «Геленджик – порт «Керчь» и «Новороссийск – Феодосия» пока закрыты до улучшения погодных условий. «Уважаемые автолюбители, просим воздержаться с 26 по 28 июня от поездок в Крым и по возможности переждать непогоду на материковой части России», – призвала транспортная дирекция.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем