RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

ю-в.

753мм 58%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город УФАС уравняло цены на бензин на Кубани

УФАС уравняло цены на бензин на Кубани

ОАО «НК «Роснефть» – «Кубаньнефтепродукт» исполнило предписание антимонопольного органа об установлении на территории Краснодарского края и Сочи единых цен на бензин и дизельное топливо, сообщает Yugopolis.ru.

23 июня компания отчиталось об исполнении предписания УФАС России путем установления в Сочи розничных цен на моторное топливо на одном уровне с ценами, действующими в других муниципальных образованиях края. При этом розничные цены в Сочи по бензину АИ-92, АИ-95 и Дт Евро снизились от 0,20 до 0,35 рубля за литр.

Как сообщалось ранее, Федеральный Арбитражный суд Северо-Кавказского округа 3 июня отказал ООО «Лукойл – Югнефтепродукт» в удовлетворении кассационной жалобы на решение Краснодарского УФАС.

Как сообщалось ранее, за год бензин в Краснодаре подорожал на 2,2 рубля.

В 2011 году ведомство выявило факт ценового сговора между ООО «Лукойл-Югнефтепродукт» и ОАО «НК «Роснефть-Кубаньнефтепродукт». По версии ведомства, компании совершили сговор, который привел к синхронному повышению цен на бензин в Сочи. Обе компании установили цены на 1,5 рубля выше, чем стоимость топлива этих же поставщиков в других городах края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем