Город В Сочи пройдут в летний сезон три крупных фестиваля

В Сочи пройдут в летний сезон три крупных фестиваля

В Сочи на летний сезон запланировано более десяти праздников и крупных фестивалей. Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города-курорта 25 июня, массово планируется отметить, в частности, некоторые профессиональные праздники – 3 августа – День железнодорожника, 9 августа – День физкультурника и 17 августа – День строителя.

По словам начальника управления культуры Рузанны Барсегян, 8 июля горожане отметят День семьи, любви и верности. Затем 22 августа состоятся праздничные мероприятия, посвященные Дню государственного флага. 1 сентября традиционно поздравят школьников и студентов с Днем знаний. Также в этом году планируется массово отметить Всемирный день туризма.

Кроме того, на сценических площадках города состоятся крупные фестивали. С 15 по 17 июля пройдет проект Дениса Мацуева «Crescendo», на период 20 июля-17 августа запланирован 15-й фестиваль органной музыки. С 1 по 4 августа в городе вновь соберутся джазовые музыканты со всего мира в проекте Игоря Бутмана. А в начале сентября откроется Всероссийская академическая выставка «Художники России за чистую воду».

Также начальник управления культуры напомнила, что каждую пятницу, субботу и воскресенье на площади у Южного мола проходят бесплатные концерты творческих коллективов города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем