RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Власти города: краснодарское водохранилище работает в штатном режиме

Власти города: краснодарское водохранилище работает в штатном режиме

На аппаратном совещании в администрации Краснодара обсудили вопросы, связанные с работой гидроузла краснодарского водохранилища.

«Опасности подтоплений территории города, несмотря на обильные дожди, сейчас нет, краснодарское водохранилище работает в штатном режиме. Горожане должны об этом знать, а наши службы обязаны постоянно отслеживать ситуацию», – подчеркнул Владимир Евланов.

Как пояснил заместитель начальника управления гражданской защиты Василий Крамаренко, в настоящее время сброс воды из краснодарского водохранилища составляет 1100 кубометров в секунду и это приемлемый уровень, а подтопления территорий могут начаться при сбросе 1250 кубометров в секунду.

Течение в Кубани из-за сброса из водохранилища сейчас достаточно бурное, на реке образуются водовороты, река представляет серьезную опасность для тех, кто соберется в ней искупаться, несмотря на запрет. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

Городские службы уже установили 200 предупреждающих табличек о запрете купания, продолжается патрулирование водоемов спасателями, в образовательных учреждениях проводятся профилактические беседы с детьми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем