RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

757мм 53%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город По требованию прокуратуры выставке «Тайны тела» подняли возрастной ценз

По требованию прокуратуры выставке «Тайны тела» подняли возрастной ценз

По информации пресс-службы краевой прокуратуры, выяснилось, что в нарушение требований ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию» организаторами анатомической выставки распространялась информация, которая, по мнению специалистов, привлеченных к проверке, может вызвать у несовершеннолетних нарушение психического развития. В частности, по требованию прокуратуры для посетителей выставки был поднят возрастной ценз с 16+ до 18+.

Возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.17 КоАП РФ (нарушение законодательства РФ о защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию), которые находятся на рассмотрении. Кроме этого, директору выставки в целях соблюдения прав и интересов несовершеннолетних внесено представление.

Выставка «Тайны тела» проходит в ТРК «Галактика» до 20 июля.

Выставка вызвала в Краснодаре неоднозначную реакцию. В частности, ее открытие пришлось перенести на месяц из-за организационных трудностей. Изначально предполагалось, что выставка «Тайны тела» будет проведена в МЦ «Красная Площадь». Но на своем сайте торговый центр опубликовал заявление, в котором говорится, что он не имеет никакого отношения к выставке. Свое отношение к выставке высказали и краснодарские священники. В качестве компромисса организаторы проекта подняли возрастной ценз для зрителей с 6+ до 16+.

Представленные на выставке экспонаты являются реальными человеческими телами, завещанными своими хозяевами на научные нужды, сообщает Yugopolis.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем