RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +26

3 м/c,

южн.

759мм 51%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Прибыль от сочинской Олимпиады составила около пяти млрд рублей

Прибыль от сочинской Олимпиады составила около пяти млрд рублей

Деньги, заработанные на Олимпийских и Паралимпийских играх в Сочи, пойдут на развитие массового спорта в России. Об этом заявил президент оргкомитета «Сочи-2014» Дмитрий Чернышенко на пресс-конференции по итогам проведения Игр 7 апреля, сообщает ИА Regnum.

«Прибыль, которую получил оргкомитет, об этом уже можно сейчас говорить, – это цифра в районе 5 млрд рублей, пойдет на очень важную цель – развитие массового спорта в нашей стране», – сказал Чернышенко.

По его словам, общая сумма доходов от маркетинговой программы «Соч-2014» превысила 1,3 млрд долларов, что более чем в три раза превышает обязательства заявочной книги. Это позволило организаторам Игр в Сочи профинансировать свыше 80% их подготовки и проведения из внебюджетных источников.

«По сути мы установили новые стандарты эффективности реализации маркетинговой кампании, то есть прямых инвестиций от спонсоров, а мы предпочитаем называть их партнерами игр, составил более 1,3 млрд долларов. Это абсолютный рекорд для всех игр», – сказал президент оргкомитета.

За время проведения игр 5 тыс. наименований лицензионной продукции «Сочи-2014» в 3 тыс. розничных торговых точках принесли более полумиллиарда долларов США. Об этом сообщает ИА «Юга.ру».

«Это абсолютный успех. Мы, естественно, всех превзошли, но опять же это отражение интереса в стране к тому, что происходило, и признание важности происходящего», – отметил Дмитрий Чернышенко.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем