RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Краевой штаб будет курировать вопросы благоустройства, дорожной инфраструктуры

Краевой штаб будет курировать вопросы благоустройства, дорожной инфраструктуры

В Краснодаре создадут краевой штаб, который будет координировать весь комплекс вопросов, связанных с развитием инженерной, дорожной, социальной инфраструктуры и благоустройством столицы Кубани. Такое решение, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе мэрии города 1 апреля, накануне на совещании по итогам рабочего объезда краевого центра озвучил губернатор региона Александр Ткачев.

Краевой штаб, создаваемый по аналоги с Сочи, возглавит первый вице-губернатор Кубани Джамбулат Хатуов. Его заместителями станут вице-губернатор Кубани Иван Перонко и глава Краснодара Владимир Евланов.

По мнению главы региона, первоочередные задачи, на которых должны концентрировать усилия городские власти в этом году, это, в первую очередь, продолжение борьбы с «самостроем», причем не только в пригороде, но и пресекать любые случаи незаконного точечного строительства в центральной части города. Кроме того, активнее демонтировать неприглядные киоски на остановках и торговые павильоны из быстровозводимых конструкций, портящие облик города. При этом Александр Ткачев отметил успехи Краснодара в кампании по упорядочению рекламы.

Также среди задач, которые город будет решать совместно с краевым штабом, губернатор Кубани назвал строительство виадуков, транспортных развязок, которые помогут развязать основные «транспортные узлы», создание выделенных полос движения для общественного транспорта, а также продолжение работы по открытию платных муниципальных парковок.

«На сегодняшний день реконструкция столицы Кубани – наш главный мегапроект. В ближайшие четыре-пять лет Краснодар должен кардинально преобразиться, как было с Сочи. Конечно, для решения всех стоящих на данный момент задач, расходы, планируемые на этот год, необходимо как минимум удвоить. И я рассчитываю, что будут задействованы все имеющиеся резервы», – сказал губернатор Кубани.

По словам Джамбулата Хатуова, работа краевого штаба будет строиться по примеру аналогичной структуры в Сочи – с подробными еженедельными отчетами и подведением итогов сделанного. В ближайшие дни состоится первое заседание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем