RU93
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

3 м/c,

вос.

759мм 62%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город По факту гибели двух человек на «Розе Хуторе» возбуждено уголовное дело

По факту гибели двух человек на «Розе Хуторе» возбуждено уголовное дело

Под сошедшей лавиной 22 марта на трассе «Лабиринт» погибли 16-летняя девушка и 45-летняя женщина. Они приехали в Сочи из Крымского района.

«1 апреля по итогам проведенной проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности (ч.3 ст.238 УК РФ), – рассказывает старший помощник руководителя краевого следственного управления Иван Сенгеров. – Следствием получены сведения, что 22 марта года администрацией Сочи в адрес руководства ООО «Роза Хутор» направлялся фоновый прогноз лавинной опасности. При этом особое внимание было обращено на трассу «Лабиринт». Несмотря на это, на данной трассе не были приняты меры по принудительному спуску лавины».

Кроме того, уточняет Сенгеров, в ходе осмотра места происшествия установлено, что гибель людей произошла именно на территории горнолыжной трассы «Лабиринт» комплекса «Роза Хутор». Ранее распространенные в средствах массовой информации сведения об использовании потерпевшими иной, запрещенной к эксплуатации, трассы, являются недостоверными.

Расследование уголовного дела продолжается, сообщает «Югополис».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем