RU93
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

0 м/c,

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город 24 февраля в Краснодаре встретят Масленицу

24 февраля в Краснодаре встретят Масленицу

Праздновать приход весны горожане будут целую неделю

Праздновать приход весны горожане будут целую неделю

В понедельник, 24 февраля, в краевом центре начнутся Масленичные гуляния, которые продлятся до 2 марта.

Центральное событие краснодарской Масленицы — проведение розничной ярмарки «Масленичная неделя», которая пройдет на Пушкинской площади с 24 февраля по 2 марта ежедневно с 10:00 до 20:00.

Основной интригой народного праздника в кубанской столице в этом году станут театрализованные представления с хороводами, забавами и ряжеными. Так же пройдут выставки народного творчества. Кроме того, во всех парках и скверах города во время народных гуляний горожан будут угощать горячими блинами и ароматным чаем.

Так, Центр культуры города Краснодара 28 февраля проведет театрализованную игровую программу «Румяная Масленица, дай блинком полакомиться», а в Центре культуры на ул. Славянской, 28 пройдет праздник «Широкая Масленица». Всех участников праздника угостят горячими блинами и вкусным медом на любой вкус — главными символами Масленицы.

По словам организаторов, Масленичные гуляний пройдут и в пригородах Краснодара, в том числе в ст. Старокорсунской, Елизаветинской, пос. Пашковском и Лорис, - говорится на официальном портале мэрии города.

фото: Depositphotos Rawlik
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем